Mybarrio Gallery Vol.7: Pop Up Market de moda y diseño de Barcelona

Se llama MYBARRIO, haciendo justamente referencia al concepto de proximidad a la base de su filosofía, es una plataforma creativa que apoya el diseño Made in Barcelona y puntualmente organiza eventos en formato showroom/exposición como el del próximo 21 y 22 de abril que tendrá lugar en la galería de arte H2O.

mybarrio pop up diseno barcelona

Para el evento, MyBarrio hará de una antigua casa típica del Barrio de Gràcia convertida por H2O en una galería de arte, la “Casa de tus Sueños”, en el sentido es que querrás llevártelo todo y en teoría será posible.
Todo lo que decorará el espacio estará a la venta pero en lugar de encontrarnos con el típico showroom estaremos paseando por un hogar con mucho estilo en el que Arte, Diseño, Moda, Decoración y Fotografía comparten escenario armónicamente.

La exposición durará del Sábado 21 al Jueves 26 de Abril pero, si lo que te interesa es descubrir prendas y complementos de diseñadores locales y hacerte con sus creaciones, la cita es para el sábado 21 y el domingo 22 de Abril con la pop up de diseño en los jardines tropicales de la Galería.

Los artistas y los diseñadores que estarán presentes en esta edición de MYBARRIO GALLERY VOL.7 son muchos así que cada día habrá un line up diferente con expositores diferentes cada día.

DISEÑADORES DEL POP UP MARKET DEL SÄBADO 21 DE ABRIL

  • The Nude Label // Ropa Interior https://thenudelabel.com/es/ (Special Guest)
  • Folc // Gafas https://www.folc-eyewear.com/
  • THE AVANT // Moda Mujer https://theavant.com/
  • Collar // Ropa Interior & Baño http://collar.lv/ (Special Guest)
  • On Atlas // Moda Mujer https://www.onatlas.es/ (Special Guest)
  • Revisited Matters // Moda Mujer https://www.revisitedmatters.com/
  • DIE MOTTE // Joyas https://diemottejewelry.com/
  • Wilder Shores // Moda Mujer https://www.instagram.com/wilder_shores/
  • Murmull // Diseño https://www.murmull.com/
  • Fresh Dinosaurs // Moda Kids https://www.freshdinosaurs.com/ (Special Guest)

DISEÑADORES DEL POP UP MARKET DEL DOMINGO 22 DE ABRIL

  • Mireia Fusté jewellery // Joyas http://www.mireiafuste.com/
  • Mundaka Studio // Moda Hombre https://www.instagram.com/mundaka_studio/
  • Laura Brichs Jewelry // Joyas https://www.instagram.com/laurabrichs/
  • Casa Murray // Diseño http://estudiomurray.com/
  • Lunaar // Moda Mujer https://www.instagram.com/lunaar_bcn/
  • Project Lobster // Gafas http://www.projectlobster.com/
  • Ana Tichy // Moda Mujer http://www.anatichy.com/
  • Offbeat // Moda Mujer https://www.instagram.com/offbeat_bcn/
  • Colmillo de Morsa // Moda Mujer http://colmillodemorsa.com/

mybarrio market moda sosteniblemy barrio marlet moda 6144_omybarrio market moda barcelona9_o

MyBarrio nace en 2016 con el objetivo de dar visibilidad al diseño barcelonés, un proyecto dedicado a todos los apasionados de diseño que selecciona lo mejor del panorama local en todos los sectores que abarca el diseño.
Con este evento del 21 al 26 de abril MyBarrio llega a su séptima edición, una apuesta para el diseño independiente y la filosofía del crear sin prisa que promueve un consumo más responsable y totalmente alejado de la masificación .


El acceso a la Pop Up es gratuito pero es necesario hacer un registro previo, aquí os dejamos el link. inscripción MyBarrio (también te puedes registrar el mismo día del evento al acceder al espacio)

La séptima edición de MYBARRIO tendrá lugar en la GALERÍA H2O del Carrer de Verdi 152 Barrio de Gracia, Barcelona


Horarios:
Pop Up Market Market : Sábado 21 & Domingo 22 de Abril 2018 de 12h a 20h
Galería de Diseño (Showroom) : del Sábado 21 al Jueves 26 de Abri

Deja un comentario